ROG Swift OLED PG32UCDM Gen3 (PG32UCDM3)
ROG SWIFT OLED PG32UCDM Gen3 (PG32UCDM3) 电竞显示器 ― 32英寸 (31.5 英寸可视) 4K (3840 x 2160) QD-OLED 面板, 240 Hz, BlackShield™ 涂层, G-SYNC® compatible, Neo 近距离传感器, VESA DisplayHDR™ 500 True Black, OLED Care Pro, 90 W Type-C®, 以及 ASUS DisplayWidget Center, DisplayPort™ 2.1a UHBR20 (80Gbps 全带宽)
  • 32英寸 4K (3840 x 2160) QD-OLED 电竞显示器 240 Hz 刷新率和 0.03ms 响应时间
  • 广泛的连接功能,包括 DisplayPort™ 2.1 UHBR20 (80Gbps 全带宽), HDMI® 2.1, 以及 USB-C® 支持 90W PD 电力传输
奖项
黑暗背景下的 ROG Swift OLED PG32UCDM3 电竞显示器,一束聚光灯从上方照亮。
天命之选
ROG Swift OLED PG32UCDM Gen3 搭载 32 英寸 4K QD-OLED 面板,凭借 240Hz 的刷新率,呈现丝般顺滑的惊艳视效。得益于 QD-OLED 技术,PG32UCDM3 呈现出鲜艳的色彩、深邃的黑色以及明亮的高光。此外,该显示器还拥有一系列创新功能,包括能增强耐用性并呈现更深邃黑位的 BlackShield™ 涂层,以及有效防止面板烧屏的 ASUS OLED Care Pro 技术。凭借 DisplayPort™ 2.1 UHBR20 和支持 90W PD 供电的 USB-C® 等面向未来的接口,PG32UCDM3 带来出色的游戏与内容创作体验。
  • 32” 4K UHD QD OLED
  • 240 Hz
  • 定制散热片
    ASUS OLED Care Pro
    Neo 近距离传感器
  • 动态影像清晰技术
    VESA DisplayHDR™ True Black 400
    99% DCI-P3DELTA E < 2
  • 可调节的 HDR
    DisplayPort 2.1a 80Gbps
    USB Type-C (90w)
  • 均匀亮度
    DISPLAYWIDGETCENTER
    3 年保修
    比例控制
出色的耐用性与对比度
BlackShield™ 涂层
增强的抗刮擦能力
增强黑位感知
颠覆性的游戏体验
  • 32 英寸
  • 4K
    3840 x 2160
  • 240 Hz
    刷新率
丰富的连接能力
DisplayPort 2.1a 开启未来
PG32UCDM3 配备面向未来的 DisplayPort 2.1a UHBR20 接口,拥有完整的 80Gbps 带宽。支持无压缩输出 4K 240Hz 或 8K 60Hz 画面,同时显著提升数据传输效率。此外,PG32UCDM3 还配备支持 90W PD 供电的 USB-C®接口、HDMI® 2.1 接口以及 USB hub,可兼容丰富多样的多媒体设备。
  • HDMI 2.1
    48Gbps
    全带宽
  • DOSPLAYPORT 2.1a
    80Gbps
    全带宽
  • USB-C
    90WPD
QD-OLED
技术的优势
  • 1.5M :1 对比度
  • 0.03 ms 响应时间
  • 99% DCI-P3 色域
  • Delta E < 2
“观看战斗直播的人群
专属视界,由你定义
  • 一名男子在电脑设备前玩游戏,设备包括显示器、电脑和保温瓶。
    电竞
  • 面带微笑的女性玩家,戴着耳机在计算机上玩游戏。
    直播
  • 使用双显示器编辑照片的女士
    内容创作
超生动HDR游戏效果
点击更新 Dolby Vision
屏幕保护
ASUS OLED CARE PRO
*功能因型号而异
Neo 近距离感应
自动切换为黑屏
自定义侦测距离
像素清理
像素清理提醒弹出窗口
像素清理
*在此期间请勿拔除电源线,否则会中断像素清理过程。
屏幕位移
屏幕位移
边界侦测
三个士兵举枪的截图,当边界侦测功能启动时,影像的左右两侧会出现黑条
边界侦测
动态侦测黑边的边界并降低亮度,并稍微移动邻近边界的像素位置。
屏幕保护程序
ROG 网页文章的截图。/ ROG 网页文章在屏幕变暗的情况下的截图。
屏幕保护 关闭
屏幕保护 开启
屏幕保护程序
闲置两分钟后自动调暗屏幕。.
调整标志亮度
调整标志亮度 关闭
调整标志亮度 开启
调整标志亮度
自动侦测屏幕上的静态标志并降低其亮度,以修正潜在的图片质量问题。
任务栏侦测
任务栏检测 关闭
任务栏检测 开启
任务栏侦测
动态侦测任务栏并降低其周围亮度,以避免烧屏。
周边调光控制
漆黑天空下的烟花图片。/ 烟火在黑暗天空下的影像,烟火的中心变暗。
周边调光控制 关闭
周边调光控制 开启
周边调光控制
自动识别并调整屏幕上最亮区域,以降低烙印风险。
全局调光控制
全局调光控制 关闭
全局调光控制 开启
全局调光控制
动态调整显示器的整体亮度,以降低烧屏风险。
目标模式
目标模式 关闭
目标模式 开启
目标模式
除了选定的固定窗口会维持其目前的亮度设置以外,调暗整个屏幕。
持久耐用
安心无忧 OLED 显示器
3 年保修
人性化界面
均匀亮度
具备 均匀亮度设置
不具备 均匀亮度设置
*显示器处于 sRGB 模式时。
DisplayWidget Center
  • 自定义
    显示器设置
  • 自动固件
    更新通知
  • 多屏
    控制
  • OLED
    保护
全新 ASUS DisplayWidget Center UI 屏幕截图,显示系统设定、OLED 功能等。
AI 助手让您智能畅玩
AI 十字准星
自动增强场景中的暗部,以便更容易发现藏身在地图昏暗区域中的敌人。
第一人称射击游戏的屏幕截图
AI VISUAL
图片/视频为模拟画面,仅用于说明目的。
比例控制
ROG Swift OLED PG42UQ
  • 用户可以设置屏幕比例,以显示 24.5 英寸的画面。
  • 用户可以设置屏幕比例,以显示 27 英寸的画面。
VRR
超高速响应
VRR 开启
产品设计
未来感十足的赛博朋克
美学
产品照片展示PG32UCDM3型号的顶部后视图
ROG 灯光
投影
窄边框,
超纤薄机身
_游戏内增强
一个站在黑暗中的男人的清晰影像
暗影增强 开启
图中一名男子站在黑暗中,其下半身模糊不清,缺乏细节。
暗影增强 关闭
GamePlus 的各项功能
  • 带秒表功能的图像
  • 配备十字准星功能的图像
  • 带定时器功能的图像
  • 配备FPS计数器功能的图像
  • 带显示对齐功能的图像
  • 配备狙击功能的图像
  • 配备狙击夜视功能的图像
  • 开启与关闭赛车模式的对比图
  • 开启与关闭MOBA模式的对比图
  • 开启和关闭影院模式的对比图
  • RTS/RPG模式开启与关闭的对比图
  • 开启与关闭风景模式的对比图
    搭载华硕不闪技术的显示器。
    具备华硕不闪技术
    不具备华硕不闪屏技术的显示器。
    不具备华硕不闪屏技术
    显示器配备以硬件为基础的华硕低蓝光功能,可减少有害蓝光的排放。
    滤蓝光
    没有硬件支持华硕低蓝光的显示器会有偏黄的视觉效果。
    传输蓝光滤镜
    人体工学底座
    • 显示器高度调节
      [ 0-110MM ]
      高度调节
    • 显示器水平旋转
      [ -15°~ +15° ]
      水平旋转
    • 显示器前后倾斜
      [ -5°~ +20° ]
      前后倾斜
    规格
    *峰值亮度可能因色彩预校准而有所差异。
    常见问题
      • Glossy OLED:图像更清晰,色彩还原更饱和。
      • 时尚设计: 超薄,无需背光,实现轻薄的设计
    • 请关注这些关键功能:
      • 速度(刷新率与响应时间):为获得流畅的游戏体验,追求高刷新率(如 144Hz+)和近乎即时的响应时间,以实现零模糊。