ROG Strix OLED XG34WCDMS
- 规格参数
型号
ROG Strix OLED XG34WCDMS
显示屏
面板尺寸 (英寸): 34
屏幕比例: 21:9
屏幕可视面积(H x V): 800.06 x 337.06 mm
屏幕表面: 抗反射 (BlackShield Film)
背光类型: OLED
面板类型: QD-OLED
可视角度 (H/V), CR≧10 : 178°/ 178°
曲率: 1800R
分辨率: 3440x1440
色彩空间 (DCI-P3) : 99%
亮度 (HDR, 峰值): 1,300 cd/㎡
对比度 (典型): 1,500,000:1
显示色彩: 1073.7M (10 bit)
响应时间: 0.03ms(GTG)
刷新率(最大): 280Hz
HDR(高动态范围)支持: HDR10
不闪屏: 支持
ASUS OLED Care : 支持
视频特性
- Trace Free 技术: 支持
- GameVisual: 支持
- 色温选择: 支持(8种模式)
- 色彩调整: 6轴调整(R,G,B,C,M,Y)
- Gamma 调整: 支持 (Gamma 1.8/2.0/2.2/2.4/2.6 )
- 色彩准确度: △E≦ 2
- GamePlus: 支持
- PIP / PbP 技术: 支持
- HDCP: 支持, 2.3
- 动态影像清晰技术(ELMB): 支持
- VRR 技术: FreeSync™ Premium Pro & G-SYNC® Compatible
- GameFast Input 技术: 支持
- Shadow Boost 暗影增强技术: 支持
- Display Widget : 支持, DisplayWidget Center
- 滤蓝光: 支持
- 多 HDR 模式: 支持
KVM Switch : 支持
ASUS Power Sync : 支持
A.I. Assistant Technology : AI Visual
A.I. Assistant Technology : 动态十字准星
音频功能
扬声器: No
I/O 接口
USB-C x 1 (DP Alt 模式)
DisplayPort 1.4 DSC x 1
HDMI(v2.1): x 2
USB Hub : 3x USB 3.2 Gen 1 Type-A
耳机插孔: 支持
USB-C 电力传输: 15W
信号频率
数字信号频率: DP:89KHz to 463KHz (H) / 60Hz to 280Hz (V)
HDMI:89KHz to 463KHz (H) / 60Hz to 280Hz (V)
Type-C:89KHz to 463KHz (H) / 60Hz to 280Hz (V)
功耗
开机功耗: 34W
节能模式: <0.5W
关机模式: <0.3W
电压: 100-240V, 50/60Hz
机械设计
俯角调节: 支持 (+20° ~ -5°)
水平旋转: 支持 (+25° ~ -25°)
高度调整: 0~110mm
接近传感器: 支持
VESA 壁挂: 100x100mm
Kensington 安全锁孔: 支持
三脚架孔: 支持
外形尺寸
实际尺寸 (W x H x D) : 81.28 x 54.53 x 18.04 cm (32.00" x 21.47" x 7.10")
实际尺寸不含支架 (W x H x D) : 81.28 x 37.33 x 10.79 cm (32.00" x 14.70" x 4.25")
箱体尺寸 (W x H x D) : 81.28 x 35.65 x 10.79 cm (32.00" x 14.04" x 4.25")
重量
净重: 7.4 kg (16.31 lbs)
净重不含支架: 5.2 kg (11.46 lbs)
总重: 10.3 kg (22.71 lbs)
配件
DisplayPort 数据线(选配)
电源线
快速入门指南
ROG pouch
ROG贴纸
保修卡
认证
TÜV 不闪屏
VESA AdaptiveSync Display 280Hz