ROG RAPTURE GT-AX11000 PRO
ROG RAPTURE GT-AX11000 PRO
华硕官方商城
仅显示有库存
型号名称
GT-AX11000 PRO
网络标准
IEEE 802.11ax
IPv4
IPv6
产品类别
AX11000 疾速 AX 性能
数据速率
2.4GHz AX: 4x4 (Tx/Rx) 1024 QAM 20/40MHz, 最高可达 1148Mbps
5G-1Hz AX: 4x4 (Tx/Rx) 1024 QAM 20/40/80/160MHz, 最高可达 4804Mbps
5G-2Hz AX: 4x4 (Tx/Rx) 1024 QAM 20/40/80/160MHz, 最高可达 4804Mbps
天线
外置天线 x 8 (不可拆卸)
传输/接收
2.4GHz 4x4
5 GHz-1 4 x 4
5 GHz-2 4 x 4
处理器
2.0GHz 四核处理器
内存
256MB NAND flash and 1GB DDR4 RAM
Wi-Fi 技术
正交频分多址 (OFDMA)
束波成型技术: 基于标准及通用
1024-QAM 高数据率
20/40/80/160 MHz 带宽
* 由于法规限制,5GHz 频段在某些地区可能无法达到 160MHz 带宽。
运行频率
三频 Wi-Fi: 2.4 GHz / 5 GHz-1 / 5 GHz-2
运行模式
Router(AiMesh router), AiMesh node, Access point, Repeater, Media bridge
端口
按钮
WPS 按键, LED 按键, 重启按键, 电源开关
LED 指示灯
Power x 1 2.4G x 1 5GHz-1 x 1 5GHz-2 x 1 WPS x 1 10GE x 1 LAN x 1 WAN x 1
电源
AC Input : 110V~240V(50~60Hz) DC Output : 19 V with max. 3.42 A ;19.5 V with max. 3.33 A
包装内容
GT-AX11000 Pro WiFi 电竞路由器
RJ-45 网线
电源适配器
快速安装指南
保修卡
产品重量 (g)
2180g
产品尺寸
354 * 354 * 193 mm
AiMesh 随心组网
AiMesh 随心组网
游戏
游戏增强 / 加速
Game Radar
WTFast
网易 UU 加速器
ROG_First
OpenNAT (游戏配置文件)
家长控制
"Allow you to block access to unwanted websites and apps."
家长控制自定义上网时间表
最大家长控制设置档: 64
访客网络
“访客网络为访客提供互联网连接,但限制您访问本地网络。”
(• 最大访客网络规则: ) 2.4 GHz x 3, 5 GHz-1 x 3, 5 GHz-2 x 3