ROG Strix XG27AQMR
ROG Strix XG27AQMR
ROG STRIX XG27AQMR 电竞显示器 — 27”, WQHD (2560 x 1440), Fast IPS, 300 Hz (144Hz 以上), 1 ms GTG, G-Sync compatible, 可变加速驱动, ELMB Sync, DisplayHDR 600
  • 27英寸 WQHD (2560 x 1440) HDR 电竞显示器具备 300Hz 疾速刷新率,专为职业游戏玩家和沉浸式游戏而设计
  • 华硕FastIPS技术结合 1ms 响应时间(GTG)让玩家体验到高帧率的游戏画面
  • 支持 G-SYNC Compatible 和 FreeSync premium Pro 技术,享受流畅无撕裂的游戏体验
ROG STRIX XG27AQMR
27英寸电竞显示器
精细的视觉效果与对比度
300HZ 疾速刷新率
NVIDIA G−SYNC 认证
华硕动态影像清晰技术(ELMB SYNC)
准确且宽广的调色盘
HDR
游戏内强化
减少输入延迟,因此适合在 G-SYNC 技术开启时进行赛车游戏。
冷色系和饱和的色彩提供更好的沉浸式观影体验。
高对比度设定让您在黑暗场景中也能清楚看见敌人。
适合浏览网站或编辑相片。
提供更多层次的对比,让草地更绿,天空更蓝,是投影简报的上佳选择。
工艺制造
高低升降(0~110mm)