ROG STRIX XG27UCG-W
ROG STRIX XG27UCG-W
ROG STRIX XG27UCG-W 双模电竞显示器 – 27英寸 3840x2160, 双模式 (4K 160Hz 或 FHD 320Hz), 1ms (GTG), Fast IPS, 华硕动态影像清晰同步(ELMB SYNC), USB Type-C, G-Sync compatible (验证申请中), DisplayWidget Center, 三脚架插孔, HDR, Aura Sync 神光同步灯效
  • 27英寸 4K (3840 x 2160) 电竞显示器采用多功能双模式 (4K @ 160 Hz 或 FHD @ 320 Hz)
  • 华硕Fast IPS技术结合 1ms 响应时间(GTG)让玩家体验到高帧率的游戏画面
  • 95% DCI-P3 色域结合先进的华硕灰阶追踪技术,提供顺畅的色彩渐变与均匀性
  • DisplayWidget Center 可让用户通过鼠标轻松调整显示器的各项设置
  • USB Type-C 支持 DP Alt 模式,无需复杂的设置即可连接您的设备
ROG Strix XG27UCG-W
ROG 绝神27 Pro 吹雪 XG27UCG-W
重新定义 实用性
WQHD (2560 x 1440)180HzNVIDIA® G-SYNCFast IPSHDRVESA CERTIFIED DisplayHDR 400
ROG 绝神27 Pro 吹雪 XG27UCG-W 专为实用的功能和出色的性能而精心打造,提升您的游戏体验。采用创新的帧率加速技术,可通过热键即可切换至 1080p 320Hz 模式,提供超强的电竞性能和超快的 1ms 响应时间。通过 AI 驱动功能征服挑战,并通过多功能 Type-C 提升连接选项,确保您在享受现代连接便利的同时,带来出色的制胜优势。
27”
4K
3840 x 2160
DCI-P3 95%
sRGB 130%
180Hz
双模式
ELMB Sync
fast IPS
Fast IPS
1ms
GTG
This monitor boasts a compact footprint, saving valuable desk space.
产品设计
Display Widget Center app icon
Display Widget Center
NVIDIA® G-SYNC
G-SYNC Compatible
GamingAI
动态十字准星
华硕动态暗影增强
可变加速驱动 2.0
Type-C
DisplayPort
HDMI
tbdtbd
身临其境的画面
4K
Fast IPSVESA CERTIFIED DisplayHDR 400
颠覆性的双模显示器
ROG 绝神27 Pro 吹雪 XG27UCG-W 电竞显示器以振奋人心的双模功能打破传统,重塑体验。这款 27 英寸电竞显示器让您只需热键即可在 4K @160Hz 和 FHD @320Hz 之间自由切换。
  • 4K 160Hz
  • FHD 320Hz
*更多帧率的支持,请访问这里 了解更多详情。
tbdtbd
无撕裂、无重影的游戏画面
NVIDIA® G-SYNC NVIDIA® G-SYNC
ELMB-SYNC
可变加速驱动 2.0
*验证申请中,请查看相应的官方网页以获取最新的兼容列表。
丰富多样的色彩,出厂预校准
DCI-P3 95%
sRGB 130%
色彩校准报告
丰富的连接方式
Type-C
支持PD充电
DisplayPort 1.4
HDMI
tbd
由 AI 驱动的优势
简约设计 舒适自由
产品设计
简约设计 + 手机支架
人体工学设计
tbd
轻松设置定制
在新选项卡中打开
环保包装
用户评论
推荐产品
ROG Strix XG27UCG-W Gen2 (XG27UCGR-W)
ROG STRIX XG27UCG-W Gen2 (XG27UCGR-W) 双模式电竞显示器 – 27英寸 3840x2160, 双模式 (4K 162Hz 或 FHD 485Hz), 0.3ms (min.), Fast IPS, 华硕动态影像清晰同步 (ELMB SYNC) 技术, USB Type-C, G-Sync compatible, DisplayWidget Center, Smart Pixel 技术, HDR
绝神27 二代
绝神27 二代双模式电竞显示器 – 27英寸 3840x2160, 双模式 (4K 162Hz 或 FHD 485Hz), 0.3ms (min.), Fast IPS, 华硕动态影像清晰同步 (ELMB SYNC) 技术, USB Type-C, G-Sync compatible, DisplayWidget Center, Smart Pixel 技术, HDR