ROG SWIFT OLED PG39WCDM
Red badge with bold white text “ROG No.1 OLED for Gaming” and a faint grid pattern in the background
ROG SWIFT OLED PG39WCDM
ROG SWIFT OLED PG39WCDM 电竞显示器 ― 39 英寸 (3440x1440) 曲面 OLED 面板, 240 Hz (144Hz 以上), 0.03 ms, G-SYNC® compatible, 特制散热片, 均匀亮度, ROG Smart KVM, 90W Type-C, ASUS DisplayWidget Center
  • 39 英寸曲面超宽 (3440 x 1440) OLED 电竞显示器具备 240 Hz 刷新率及 0.03 ms (GTG) 响应时间以提供沉浸式游戏体验
  • 可选择的均匀亮度设置可确保一致的亮度等级
  • 广泛的连接功能包括 DisplayPort™ 1.4 (DSC), HDMI® (v2.1), USB-C® 支持 90W PD 充电
The ROG SWIFT OLED PG39WCDM gaming monitor
超越界限
利用 ROG SWIFT OLED PG39WCDM 超宽曲面电竞显示器突破游戏界限。采用 39 英寸第 3 代 ROG OLED 技术面板,相比上一代产品,在 100% 窗口下 HDR 亮度提升 30%,降低边缘色差和具备华硕动态影像清晰技术 (ELMB)。240 Hz 刷新率和 0.03 毫秒的灰阶 (GTG) 响应时间,可以实现身临其境的虚拟世界,而不会出现动作模糊或画面撕裂问题。此外,先进的特制散热片设计可以降低屏幕烙印风险,进而提高 OLED 面板的性能和使用寿命。
  • 第3代 ROG OLED 技术
  • 100% 窗口下HDR亮度
    30%
    更亮*
    Clear Pixel Edge 算法
    清晰的文字
    华硕动态影像清晰技术
    更清晰的动态影像
  • 超宽 39” 面板
    800R 标志
    240Hz
    刷新率
  • 特制散热片
    99% DCI-P3 icon
    0.03 毫秒
    响应时间
    DELTA E < 2
  • ASUS OLED Care
    ROG SMART KVM
    ASUS
    DISPLAYWIDGET
    CENTER
  • 3年保修
    (进一步了解)
    均匀亮度
    TYPE-C PD (90 W)
*相较于上一代
**默认供电为 65W。可通过 OSD 菜单启用 90W 供电。
体验流畅且
身临其境的游戏视觉效果
在 ROG SWIFT OLED PG39WCDM 的 39 英寸超宽 800R 曲面面板上体验流畅又灵敏的游戏视觉效果。此面板的曲率模仿人眼形状以提供更好的观赏体验,而超快速的 240 Hz 刷新率也可确保快节奏的屏幕动作保持流畅而不模糊。
  • 39 英寸
    3440x1440
  • 800R
    曲率
  • 240Hz
    刷新率
A gaming setup featuring PG39WCDM, a microphone, and keyboard
第3代
第3代 ROG OLED 技术
100% 窗口 HDR 亮度提升 30%
Front view of a gaming setup featuring PG39WCDM along with a keyboard and mouse
Clear Pixel Edge
每个字母的边缘清晰而鲜明。/ 每个字母的边缘呈现红色和绿色色彩残影
华硕动态影像清晰技术
华硕动态影像清晰技术 (ELMB) 可进一步降低残影和运动模糊问题。
配备 ELMB
OLED
技术优势
  • 1.5M :1 对比度
  • 0.03 ms 响应时间
  • 99% DCI-P3 色域
  • Delta E < 2
一群观众观看战斗的现场直播
ASUS OLED Care
先进的特制散热片
显示器散热器中的空气交换
屏幕保护
  • 屏幕保护程序
    此功能可在屏幕未运作两分钟后自动使屏幕变暗。
  • 像素清理
  • 屏幕位移
  • 调整标志亮度
* 在此期间请勿拔除电源线,否则者像素清理任务将会中断。
简单易用
均匀亮度
具备 均匀亮度设置
比较图片中,一个白色窗户变大,显示亮度保持不变
不具备 均匀亮度设置
比较图片中,一个白色窗户变大,显示亮度变暗
* 使用 sRGB 模式的显示器。
多功能工作站用途
  • Type-C 接口
使用 USB-C® 接口简化您的使用环境。此强大的接口可提供所有功能:显示出色的视觉效果、最高提供 90W 电源、提供清晰的音效,并以超快的速度传送数据。无论您要连接笔记本电脑、智能手机或平板电脑,USB-C® 提供强大的多功能性。
USB-C connection - Power Supply / Display Signal / Data Transfer / Audio
ASUS DisplayWidget Center
The new ASUS DisplayWidget Center UI showing system settings, OLED functions, and more.
VRR
体验出色的流畅度和响应速度
*Note: G-Sync compatible in processing
G-SYNC ON
G-SYNC OFF
_游戏内强化
  • GAMEPLUS
  • GAMEVISUAL
  • 不闪屏技术
  • 低蓝光技术
一个站在黑暗中的男人的清晰影像
Shadow Boost 开启
一个站在黑暗中的男人的影像,他的下半身不清晰且缺乏细节
Shadow Boost 关闭
GamePlus 的各种功能
  • 具备 码表 功能的影像
  • 具备 十字准星 功能的影像
  • 具备 定时器 功能的影像
  • 具备 FPS 功能的影像
  • 具备 显示器对齐 功能的影像
  • 具备 狙击手 功能的影像
  • 具备 Sniper night vision 功能的影像
  • 秒表
  • 十字准星
  • 定时器
  • FPS 计数器
  • 显示器对齐
  • 狙击手
  • 狙击手夜视功能
  • 赛车
  • MOBA
  • 电影
  • RTS/RPG
  • sRGB
  • 风景
  • 赛车模式 开启和关闭的差别比较图片
  • 电影模式 开启和关闭的差别比较图片
  • 风景模式 开启和关闭的差别比较图片
具备 不闪屏技术
不具备 不闪屏技术
滤蓝光
传统低蓝光滤镜
丰富的连接功能
丰富的连接选项,包括 DisplayPort™ 1.4 (DSC)、HDMI® 2.1、USB-C 支持 90W PD 供电功能,以及 USB 集线器,可支持各种多媒体设备。
The rear panel of the PG39WCDM features DisplayPort 1.4, HDMI 2.1, Type-C.
  • DisplayPort™ 1.4 (DSC)
  • HDMI® 2.1
  • USB-C (90W PD)